Организация
 онлайн
событий
</ блог
Что такое лендинг для онлайн-трансляции и нужен ли он вашему проекту

Допустим, вы хотите провести вебинар, конференцию или митап. Чтобы о вашем событии узнали люди, нужно запустить рекламную кампанию. Можно опубликовать посты в социальных сетях и настроить таргетированную рекламу. А еще — запустить лендинг для мероприятия, чтобы привлечь еще больше зрителей. Рассказываем о том, как работает лендинг и зачем он вам нужен.

Лендинг мероприятия: что это и чем вам поможет

Лендинг мероприятия — это визитная карточка проекта. Он создается на отдельном домене с названием мероприятия. Обычно на лендинге события размещается следующая информация:

  • о чем будет мероприятие;
  • кому будет полезно посещение ивента;
  • дата и место проведения;
  • данные о спикере - профессия, регалии, награды;
  • программа;
  • отзывы участников (если мероприятие с одной тематикой или от одного спикера проводилось несколько раз).

В отличие от обычной промо-страницы, у лендинга мероприятия может быть еще одна задача. На нем можно разместить плеер с онлайн-трансляцией. Это хороший вариант, если компания не хочет добавлять плеер на свой сайт или проводить прямой эфир в соцсетях.

Преимущества лендинга для онлайн-трансляции

SEO-оптимизация

В текст на странице добавляются слова или фразы, которые наиболее часто ищут пользователи. Если SEO-оптимизация настроена хорошо, ваш лендинг будет индексироваться поисковыми системами и выдаваться на первых страницах Google или Яндекс. Посадочные страницы могут повысить позиции в поисковой выдаче, что позволит легко выделиться среди конкурентов.

Легкое продвижение ивента

Вы можете перенаправлять клиентов на рекламный пост в соцсетях или анонс мероприятия на корпоративном сайте. Но лендинги работают лучше. Продуманная страница с эффектным визуалом и цепляющим текстом заинтересует потенциального участника вашего ивента за несколько секунд. С лендингом вы получите гораздо больше лидов, чем с обычным анонсом мероприятия. 

Сбор клиентской базы

При создании одностраничника можно легко настроить форму регистрации через телефон или почту. Так вы сможете собрать базу зрителей и рассылать им уведомления о ваших новых мероприятиях.

Получение информации о зрителях

Одностраничный сайт можно настроить так, чтобы он собирал демографические и другие данные о посетителях. Это поможет вам лучше понять свою целевую аудиторию и сделать рекламные кампании эффективнее. 

Когда мероприятию нужен лендинг?

Здесь все просто: если вы собираетесь сделать просмотр трансляции платным, лучше создавать отдельную страницу для продвижения мероприятия. Привлечь зрителей на бесплатный ивент просто — можно разослать приглашения по вашей клиентской базе, прорекламировать ивент в соцсетях и поисковых системах. А вот побудить пользователей заплатить за участие гораздо сложнее. Здесь вам поможет лендинг, на котором можно раскрыть все преимущества вашего мероприятия и рассказать о навыках и знаниях, которые получит зритель. К лендингу можно прикрутить платежные системы, чтобы при регистрации человек сразу мог оплатить участие. 

Лендинги подойдут мероприятиям всех форматов, от вебинаров до форумов. Крупнейшие конференции о бизнесе и экономике часто продвигаются именно через одностраничные сайты. 

Конечно, бесплатные мероприятия тоже могут продвигаться с помощью лендингов. Например, когда компания запускает бесплатный вебинар, на котором будет рекламироваться дорогой онлайн-курс. Но чаще одностраничные сайты нужны ивентам с платным участием. 

Как сделать лендинг?

В интернете есть множество бесплатных и платных сайтов с конструкторами, где можно собрать простой лендинг без знания кода. Но лучше обратиться за созданием одностраничника к профессионалам. Так вы гарантированно получите качественные тексты, способные зацепить ваших клиентов, и интересный визуал, разработанный под ваш ивент.

Команда Invision может в короткие сроки разработать лендинг для вашего мероприятия. Мы берем на себя создание сайта «под ключ»: вы предоставляете список требований и пожеланий и получаете готовый лендинг для ивента. Мы собираем одностраничники любой сложности. Можем разработать анимированные элементы в дизайне, добавить видеоотзывы, настроить интеграцию с платежным сервисом и разместить на сайте плеер с трансляцией. 

Заказать лендинг просто — заполните форму на нашем сайте. Наш менеджер сразу свяжется с вами для уточнения деталей.

crossmenu